Theme Features - you can manage from admin

Выберите тему
Пользовательский цвет 1
Пользовательский цвет 2
Box-Layout
Фоновый шаблон

Пользовательский фон также доступен в admin.

Фоновый цвет
Анимированная анимация Wow
Слайдер 3D анимация включить
Включение меню
Вниз Stickt включить
Специальные продукты
Специальные продукты
ПОСЛЕДНИЕ ТОВАРЫ
ПОСЛЕДНИЕ ТОВАРЫ
Отзывы
Отзывы
Болели суставы, что только не пробовал из народной медицины, что то не помогало, а что то совсем немного. Пока не попал в санаторий (Краснодарский край), там прошел курс приема ванн с бишофитом, и мне помогло! Кстати бишофит там был тот же Волгоградский. Теперь заказываю мешок на курс и на несколько месяцев про боль забываю
Семен Н. Тюмень
1
Болезнь получила по наследству от мамы, не буду писать название напишу лишь то что с годами ухудшается обмен веществ, и на определенные участки тела периодически требуется делать компрессы. Помню еще в 90 годы для этих целей мама заказывала бишофит в Волгограде и спасалась только этим. Когда это заболевание вплотную коснулось и меня, решила поступить так же, пошла в аптеку купила там жидкий бишофит, но результата никакого не получила. Толи он был разбавленный, толи с другого месторождения. Когда заказала у вас, результат появился, спасибо.
Ирина В. Саратов
2
Были проблемы со здоровьем (ногти, волосы, и тд) покупала дорогие импортные средства, от знакомых узнала про вас, зашла и по вашему совету заказала для пробы маленькую бутылочку концентрата. Согласно инструкции принимала почти месяц, эффект лучше чем от импорта, теперь хочу заказать большую упаковку. Спасибо вам.
Вера П. Московская область
3
Категория блога
О Волгоградском бишофите

О Волгоградском бишофите

ВОЛГОГРАДСКОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ БИШОФИТА

 

Добыча бишофита       

Одним из важнейших физических свойств бишофита является его гигроскопичность, которая позволяет эффективно использовать это качество для добычи бишофита методом подземного растворения

 Добыча методом растворения - самый лёгкий способ извлечения соли с глубины. Закачка воды приводит к растворению соли, за счёт чего образуются каверны: большие, заполненные рапой пространства в солях. Примеси, такие как гипс и глины не растворяются и остаются в кавернах. Если соль требуется в твёрдом состоянии (не всегда необходимом для промышленного использования), то сначала рапа должна быть кристаллизована через выпаривание. Обычно применяется вакуумная технология, позволяющая сократить расходы на энергию за счёт низкой температуры и многоступенчатого выпаривания.

Получаемый водный раствор обладает теми же свойствами, что и кристаллический бишофит. Он представляет собой достаточно концентрированный рассол плотностью 1,3-1,38 г/см3, прозрачный или желтоватый, маслянистый на ощупь, без запаха, не горит, гигроскопичен, не токсичен, обладает антиперенными и антисептическими свойствами. Он характеризуется низкой коррозионной активностью, не превышающей активность водопроводной воды. Его можно транспортировать и хранить в обычных металлических емкостях (кроме алюминиевых), а также в стеклянной, керамической и пластмассовой посуде. Срок хранения рассола и кристаллического бишофита в герметично закрытой таре не ограничен.

Типичный рассол бишофита (разбавленный для уровня неполучения кристаллизации до температуры 00С)32%         MgCl2

0,3%    KCl

0,4%    NaCl

0,3%    MgSO4

67%     H2O

плотность         1,31кг/л

Простота и надежность добычи бишофита, экологическая чистота производства, возможность автоматизации процесса добычи, незначительное число обслуживающего персонала позволяют предельно удешевить стоимость получаемого рассола и делают производство прибыльным и эффективным.

Общая информация о Волгоградском месторождении

 До недавнего времени бишофит в ископаемом состоянии встречался лишь в виде маломощных пропластков, линз или включений. Эти находки носили не более чем минералогическую ценность, поэтому возможность обнаружения крупных скоплений бишофитовых солей не предсказывалось и даже исключалось.

 В 1964 г. в недрах Волгоградской области были открыты уникальные по запасам (несколько сот миллиардов тонн) и качеству сырья (содержание брома- 5-9 кг на м3) залежи бишофита с содержанием его в породе от 88 до 99%. В бишофите обнаружено более 70 микроэлементов.
Бишофит вскрыт несколькими сотнями скважин, которые позволили в общих чертах выяснить строение месторождения, его стратиграфическую приуроченность, установить основные параметры месторождения: размеры, глубину залегания рудных тел, минеральный и химический состав бишофита, а также начать отработку методики добычи залежей бишофита и изучение сферы его применения. Установлено, что бишофит приурочен к пермской соленосной формации, возрастным аналогом которой в западной Европе являются отложения цехштейна. Магниевая (бишофитовая) минерализация в соленосном разрезе проявляется в виде двух самостоятельных пластов и по условиям залегания встречается в двух формах. Во внешнем обрамлении Прикаспийской впадины, известном среди геологов под названием Приволжской моноклинали и характеризующимся пластовым залеганием солей, бишофит встречается в пластово-линзовидных условиях на глубинах 900- 2000 м. Во внутренней части впадины он залегает линзами в соляных куполах на глубинах 900-4000 м и смят в складки.

 Месторождение с пластовым залеганием бишофитовых солей характеризуется относительно простыми горно-геологическими условиями строения. Оно образовано двумя залегающими практически друг над другом пластами хлормагниевых солей мощностью 20-25 м (иногда до 55 м), разделенными толщей (40-50 м) галита и наклоненными под углом 1-20 к востоку в сторону Прикаспийской впадины (при ширине хлормагниевой минерализации 10-30 км). Месторождение чехлом покрывает территорию вдоль р. Волги по обоим ее берегам почти на 400 км.

Бишофит представляет собой твердую кристаллическую соляную породу. Проведенные исследования его образцов, полученных из скважин разных частей этой территории, а также геофизическая характеристика указывают на удивительную выдержанность и мономинеральность его состава в пределах всего региона. Главный породообразующий минерал - бишофит составляет в породе от 80 до 99%, остальное- примесь в виде изоморфного брома (0,5-0,9%), что в несколько раз превышает его содержание относительно традиционно используемых для получения брома источников, большое количество микроэлементов и незначительное содержание хлоридных, сульфатных и др. минералов.

Относительно других выявленных в СССР проявлений бишофита, Волгоградское месторождение отличается неизмеримо большими размерами, простотой строения, чистотой состава, высоким содержанием хлористого магния и значительно большей концентрацией брома. Суммарные ресурсы сырых солей Волгоградского месторождения измеряются сотнями миллиардов тонн, брома- более миллиарда тонн. По существу, выявлено два гигантских месторождения - хлористого магния и брома. 

Перспективы освоения Волгоградского месторождения бишофита

По сравнению с другими месторождениями (Украина, Белоруссия, Германия), Волгоградское месторождение отличается:

большими размерами;

объемами запасов бишофита (несколько сот миллиардов тонн);

простотой строения;

чистотой состава (88-99% бишофита в пласте);

высокой концентрацией брома (0,45-0,95%);

потенциалом бишофитовых солей;

самым богатейшим набором микроэлементов, содержание которых доходит до промышленно выгодных. 

Условия залегания и инфраструктура региона благоприятны для добычи, транспортировки и (с учетом существующих предприятий ) переработки. Месторождение располагается по обоим берегам р. Волги, на территории с развитой инфраструктурой: через него проходят железнодорожные, водные магистрали и шоссейные дороги, его пересекают нефте-газопроводы. Вблизи располагаются химические, металлургические предприятия, в том числе алюминиевый завод, и такой энергоисточник как Волжская ГЭС. Месторождение занимает выгодное географическое положение, располагаясь вблизи промышленно развитых центров Европейской части России. А наличие водных магистралей р. Волги и Дона дают беспрепятственный выход к портам Черного и Балтийского морей и возможность иметь связи с любыми зарубежными странами.

Реализация программы освоения Волгоградского месторождения бишофита, позволит ликвидировать существующий в стране дефицит по брому, огнеупорам, прикладу, неметаллическому магнию и их производным, создать или расширить новое направление - броморганику и стать крупнейшим экспортером готового бишофита.

Все комментарии